5,0 Original 0,0% (24 x 0,5 l) Einweg
17,99 €*
5,0 Original 0,0 %: Alkoholfreies Lager mit ehrlichem Geschmack
5,0 Original 0,0 % ist dein Bier, wenn du Lust auf echten Biergeschmack hast, aber auf Alkohol verzichten möchtest. Du bekommst hier ein alkoholfreies Lager mit mildem Malzkörper, leichter Hopfennote und einer dezenten Bittere im Abgang. Es ist ein ehrliches, unkompliziertes Bier, das gut gekühlt direkt aus der Dose am besten schmeckt.
Ob zum Grillen, zum Fußball oder als Alternative, wenn du noch fahren musst: 5,0 Original 0,0 % passt überall dort, wo Bierfeeling gefragt ist, der Alkohol aber außen vor bleiben soll.
Jetzt 5,0 Original 0,0 % bei nullpegel.de online bestellen und immer eine alkoholfreie Option im Kühlschrank haben.
Alkoholfreies Bier.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 84,0 kJ / 20,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| ... davon Zucker | 2,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Kohlensäure, Hefe, natürliches Aroma, Hopfenextrakt
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
Anmelden
10. Mai 2026 19:11
Schmeckt gut
Für echte 0,0% sehr gut 👍 schmeckt toll gerne wieder
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 12,600 kg |
| Inverkehrbringer | Oettinger Brauerei GmbH, Brauhausstr. 8, 86732 Oettingen |
| Artikelnummer: | GL008537.024a |