Bembel Apfelwein-Pfirsich 0,0% alkoholfrei (24 x 0,33 l) Einweg
28,56 €*
Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% online kaufen bei nullpegel.de
Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% bringt dir das Apfelwein Gefühl in einer alkoholfreien, fruchtigen Variante. Die Mischung aus alkoholfreiem Apfelwein und Pfirsich Limonade mit Schwarztee Note wirkt leicht, spritzig und angenehm modern im Geschmack und ist damit ideal für alle, die bewusst ohne Alkohol unterwegs sind.
Das Apfelwein Mischgetränk besteht zu 50 Prozent aus alkoholfreiem Apfelwein und zu 50 Prozent aus Pfirsich Limonade und kommt auf nur 18,4 kcal pro 100 ml. Gut gekühlt ist Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% ein passender Begleiter für Alltag, Essen mit Freunden, Feierabend auf dem Balkon oder als alkoholfreie Option bei Party und Festival.
Apfelwein-Mischgetränk aus 50% alkoholfreiem Apfelwein und 50% Pfirsich-Limonade (schwarzteehaltig)..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 77,9 kJ / 18,4 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| ... davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Alkoholfreier Apfelwein, Wasser, Zucker, Natürliches Aroma (Pfirsich), Schwarztee Extrakt, Kohlensäure, Antioxidationsmittel mit Schwefeldioxid
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | Kelterei Krämer GmbH, Crumbacherstraße 6, 64385 Reichelsheim |
| Artikelnummer: | GL008637.024a |