Katlenburger Erdbeerbowle alkoholfrei (0,75 l)
2,99 €*
Fruchtwein-Cocktail alkoholfrei.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 126,0 kJ / 30,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,5 g |
| ... davon Zucker | 6,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Fruchtwein alkoholfrei (75%), Wasser, Zucker, Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat (5%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Konzentrat aus Karotte und Schwarze Johannisbeere, Aroma, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel Kaliummetabisulfit
Zusatzstoffe
mit Antioxidationsmittelmit Konservierungsstoff
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 1,560 kg |
| Inverkehrbringer | Katlenburger Kellerei GmbH & Co. KG, Osteroder Straße 12, 37191 Katlenburg |
| Artikelnummer: | GL008571.001a |