Maisel's Weisse Hefe-Weissbier alkoholfrei (20 x 0,5 l) Mehrweg
19,99 €*
Maisel’s Weisse Hefe-Weissbier alkoholfrei – jetzt bei nullpegel.de bestellen
Maisel’s Weisse alkoholfrei bringt den typischen Maisel’s Weissbiergeschmack ohne Alkohol ins Glas. Es schmeckt weich, fruchtig und vollmundig und überzeugt mit deutlichen Bananen- und feinen Hefearomen.
Der Geschmack ist rund und erfrischend. Die lebendige Kohlensäure sorgt für Leichtigkeit, während die malzige Basis Tiefe verleiht. Ideal für alle, die ein aromatisches alkoholfreies Weissbier genießen möchten.
Maisel’s Weisse alkoholfrei passt gut zum Essen, nach dem Sport oder einfach als fruchtige Erfrischung im Alltag. Gut gekühlt zeigen sich die fruchtigen Noten besonders intensiv.
Bei nullpegel.de kannst du Maisel’s Weisse alkoholfrei direkt online bestellen.
Alkoholfreies Hefe-Weissbier.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 110,0 kJ / 26,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| ... davon Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Weizen- und Gerstenmalz, Gärungskohlensäure, Hefe, Hopfen
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Alkoholgehalt | 0,5 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 17,520 kg |
| Inverkehrbringer | Brauerei Gebr. Maisel GmbH & Co. KG, Hindenburgstr. 9, 95445 Bayreuth |
| Artikelnummer: | GL008394.020a |