Yuzu Spritz alkoholfrei online kaufen bei nullpegel.de
Yuzu Spritz alkoholfrei ist genau richtig für alle, die es frisch, modern und nicht zu süß mögen. Die besondere Yuzu Note bringt eine fein herbe, zitrische Frische mit, die dem Drink einen lebendigen und angenehm eleganten Charakter verleiht.
Gut gekühlt entfaltet Yuzu Spritz alkoholfrei seine spritzige Art besonders schön und passt perfekt zu entspannten Abenden, geselligen Anlässen oder einfach als stilvolle alkoholfreie Alternative für zwischendurch. Wenn Du frische Citrus Drinks mit etwas mehr Charakter suchst, ist diese Sorte eine tolle Wahl.
Fruchtwein-Cocktail alkoholfrei.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 141,0 kJ / 34,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| ... davon Zucker | 7,0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
50% Fruchtwein alkoholfrei (Fruchtwein, Antioxidationsmittel Kaliummetabisulfit), Wasser, Zucker, Yuzu-Saft, Apfelsaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Stabilisatoren: Gummi arabicum und Glycerinester aus Wurzelharz, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Färbendes Lebensmittel (Karotten- und Kürbiskonzentrat), natürliches Citrus-Aroma, Antioxidationsmittel Kaliummetabisulfit
Zusatzstoffe
mit Antioxidationsmittelmit Konservierungsstoff
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 1,190 kg |
| Inverkehrbringer | Katlenburger Kellerei GmbH & Co. KG, Osteroder Straße 12, 37191 Katlenburg |
| Artikelnummer: | GL008574.001a |